Я с бабушкой и дедушкой дружу давным-давно

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается   в Российской Федерации с 1992 года.

В нашей школе ежегодно, в золотую осеннюю пору, чествуют тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу. И, по сложившейся традиции, со своими пожеланиями и поздравлениями к собравшимся обратились учителя и ученики школы, которые от всей души поблагодарили за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым пожилые люди делятся с молодым поколением, со своими детьми и внуками – то есть с нами.

В течении всего праздника бабушки и дедушки слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и  долголетия.

Пожилой человек не должен быть забыт обществом, как раз для этого и учрежден этот праздник. В каждой семье есть родственники, которые перешагнули рубеж молодости, но их жизненный опыт и знания могут и должны быть востребованы молодым поколением. Проявляя свою заботу о таких людях, мы сами становимся чище и мудрее.

Выберите самые искренние и красивые слова для своих близких и родных в этот светлый день, чтобы зажечь в их сердцах уверенность в том, что они нужны, что о них не забыли, что их по-прежнему любят и ценят.

Категория: Cтатьи | Добавил: Komka (06.11.2012)
Просмотров: 545 | Рейтинг: 0.0/0