Неделя предпринимательства
Ребята нашей школы не могли упустить прекрасную возможность поделиться своими идеями и тоже приняли активное участие. На днях в школе прошло мероприятие "Молодой предприниматель". Ученик 7 А класса, Чарухин Константин, поделился своими планами, как можно быстро заработать на корманные расходы и предложил проект по выгуливанию собак. Токарева Анастасия, ученица 9 А класса, рассказала, как она уже сейчас зарабатывает деньги при помощи своих любимцев - хомячков. А ученики 8 А класса предложили проекты, которые требуют больших инвестиций. Например, Коваленко Никита затронул тему, о которой задумывается последний месяц почти каждый житель нашего города. Он предложил бизнес-проект по производству и реализации инвентаря для очистки снега. Никифорову Ольгу волнует состояние окружающей среды, и поэтому она разработала проект по созданию туристического агентства занимающегося экологическими турами. А по мнению Громыко Анны в городе не хватает спортивных площадок и секций, в которых могли бы заниматься не только ребята, но и интересно проводить время всей семьей. Поэтому прекрасным решением данной проблемы является строительство крытого катка.
По окончанию мероприятия ученики начали предлагать и другие идеи, многие из которых действительно могли бы быть реализованы.
На городском этапе конкурса честь нашей школы защищали Коваленко Никита и Скульский Сергей. Они заняли второе место. За это им отдельное спасибо!
Категория: Cтатьи | Добавил: Komka (17.12.2010)
Просмотров: 368 | Рейтинг: 0.0/0