Урок успеха

В ноябре 2010 года во всех школах города проходят необычные уроки: в гости к ребятам приходят бывшие выпускники школ, но не просто выпускники, а успешные и известные в нашем городе люди, которым есть что рассказать о себе и о том, каким образом им удалось добиться в жизни высоких результатов. Наша школа исключением не стала…
      17 ноября 2010г. в гости к учащимся 9 класса «Б» пришла директор лицея №4, Якушина Татьяна Анатольевна, и провела «Урок успеха». Татьяна Анатольевна не стала сразу рассказывать о своей жизни, успехах и достижениях, вместо этого она провела с ребятами небольшой тренинг, через который они «увидели», кем станут через несколько лет своей жизни и что нужно, чтобы добиться того, о чем наши школьники мечтают. Затем директор лицея дала ребятам хорошие советы, о том, как добиться успеха в жизни, рассказала о самом понятии успеха, объяснила, что для каждого из нас это слово имеет своё неповторимое индивидуальное содержание. Только после этого Татьяна Анатольевна рассказала о нескольких ярких моментах своей жизни, напрямую связанных с понятием успех.
      Ребята с неподдельным интересом слушали Татьяну Анатольевну, вступали в диалоги и задавали вопросы. Конечно, лицей №4 не мог остаться без внимания: Татьяна Анатольевна рассказала о системе обучения в лицее, о профилях, которые будут в следующем году, о том, как можно туда поступить. И, возможно, кто-то из ребят, после этого мероприятия, захочет сделать лицей №4 первой ступенькой на пути к своему собственному успеху.

Гончаренко М.И.

Категория: Cтатьи | Добавил: Komka (26.11.2010)
Просмотров: 425 | Рейтинг: 0.0/0