Главная » 2012 » Август » 22 » Первый раз в первый класс!
Первый раз в первый класс!

Приближается сентябрь. И как бы мы не мечтали о вечном солнце, тепле – ЛЕТЕ, надо задумываться о том, что скоро в школу. Кто-то об этом вспоминает уже не первый год, а кого-то школа встретит впервые. Поэтому этот блог я хочу посвятить нашим самым маленьким ребятам – первоклашкам.

Уже не первый год на базе школ набирают подготовительные группы, которые помогают подготовить ребенка к школе. Занятия в таких группах позволяют научить ребенка не только читать, писать, считать, но и приучить его к основным правилам поведения в школе. А также научиться общаться со сверстниками, так как некоторые ребятишки не посещали детских садов и такие навыки у них практически отсутствуют.

И все равно, как бы ребенок не был готов к школе, 1 сентября очень волнительный день, и не только для первоклашки, но и для его родителей. Блуждая по просторам всеми любимого Интернета, я нашла массу советов посвященных именно родителям наших первоклассников. Некоторыми из них я хочу поделиться с вами.

Совет первый. Если ваш ребенок идет в первый класс, подарите ему игрушку с карманом. Любопытство пересилит желание поспать, и даже соня каждое утро будет бодро вскакивать с кровати и бежать к своему любимцу, чтобы узнать какой сюрприз его ждет. А это может быть яблочко, конфетка, орешек, ластик, маленькая игрушка, воздушный шарик и т.п. Игрушка с сюрпризом поможет вашему малышу привыкнуть рано вставать и идти в школу с хорошим настроением.

Совет второй. Хорошо бы к 1 сентября завести большой альбом, в котором будут отражены самые интересные школьные события, успехи, победы вашего ребенка. В альбоме могут быть не только фотографии, но и странички из тетрадей, грамоты, дипломы, рисунки и т.д.

Совет третий. Составьте шуточный астрологический прогноз на учебный год, на школьную или послешкольную жизнь. Выпустите к 1 сентября газету о том, как прошло лето, или о первокласснике – герое дня, покажите его путь « от капусты (аиста) до школы».

Совет четвертый. Праздничный стол лучше готовить всей семьёй. Должно быть много «школьных» блюд. Например, мясо «по-английски», пюре «историческое». Простой чай станет «напитком мудрости», а сок – «нектаром знаний». Главное – захотеть подарить друг другу праздник!

Совет пятый, самый последний, самый полезный. Прочитайте эти советы и сделайте по-своему. Пусть ваши дети знают, что праздник в вашем доме – самый необыкновенный!

Надеюсь эти советы вам помогут!

Богунова Е.П.

Просмотров: 425 | Добавил: Komka | Рейтинг: 0.0/0