Главная » 2013 » Май » 16 » Профессиональный стандарт педагога
Профессиональный стандарт педагога
Впервые в российском образовании разрабатывается концепция и содержание профессионального стандарта педагогов.. Профессиональный стандарт призван повысить мотивацию педагогических работников к труду и качеству образования. Профессиональный стандарт педагога предназначен для установления единых требований к содержанию и качеству профессиональной педагогической деятельности, для оценки уровня квалификации педагогов при приёме на работу и при аттестации, планирования карьеры; для формирования должностных инструкций и разработки федеральных государственных образовательных стандартов педагогического образования.
Данный проект подробно описывает все требования которым должен соответствовать современный педагог, что он должен уметь, что должен делать, чему должен научить и научиться сам. Полный текст проекта представлен ниже.

Пожалуйста ответьте на следующие вопросы:
1. Нужен ли этот стандарт?
2. Соответствуют ли наши учителя данному стандарту?
Просмотров: 573 | Добавил: Komka | Рейтинг: 4.0/1
1 Марина Сергеевна
0
В современном обществе невозможно прожить не развиваясь. приходится постоянно чему-то учиться. И не только ученик, но и учитель должен демонстрировать своим ученикам умение и желание учиться. Педагог должен уметь использовать специальные подходы для включения в образовательный процесс всех учеников. Стандарт несомненно нужен. Он регламентирует требования , которым должен соответствовать педагог. Учителя проекту данного стандарта еще не соответствуют.

«  Май 2013  »
  12345