«Общественно-активная школа и современные тенденции в образовании»
      С 26 по 29 октября в г. Красноярск проходил VI Общероссийский форум по развитию общественно-ориентированного образования «Общественно-активная школа и современные тенденции в образовании». Проводился форум шестой год подряд, КРМОО Центром «Сотрудничество» принимал представителей общественно-активных школ и ресурсных центров ОАШ в России. Около 70 участников из 22 регионов РФ обсуждали лучшие практики общественно-активных школ в контексте современных тенденций в образовании. От Кузбасса участие в форуме принимали четверо представителей: трое из нашего города (в том числе и наша школа) и представитель города Полысаево.
      В программе форума были пленарные выступления, мастер - классы, круглые столы, заседания рабочих групп. Участники представляли опыт работы российских школ в различных направлениях: в развитии толерантных отношений среди школьников, в развитии гражданской активности молодёжи, в профилактике и коррекции профессионально-эмоционального выгорания педагога, в разработке системы рейтингования для оценки качества образования ОУ, в разработке подходов к организации системы повышения квалификации педагогов в ОАШ, в работе управляющего совета школы и так далее.
      Представлять нашу школу на форуме отправилась заместитель директора по воспитательной работе, Гончаренко Марина Ивановна, с социальным проектом «Равные среди равных». В проекте говорилось об опыте школы в области инклюзивного обучения.
Категория: Cтатьи | Добавил: Komka (26.11.2010)
Просмотров: 800 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0