В ногу с государственной программой

С 14 по 25 октября в стране проходила перепись населения, параллельно в МОУ ООШ №73 г. Ленинска-Кузнецкого проводилась школьная перепись. Конечно, вопросы в школьных переписных бланках отличались от тех, на которые отвечали мамы и папы наших школьников, главное, что ребята смогли изнутри узнать все особенности этого общественного мероприятия.
Итоги нашей переписи подводили ребята из школьного пресс-центра. Таким образом выглядел отчет члена переписной комиссии Парисакаян Мариеты: «Я сама была членом переписной комиссии, поэтому знаю, что это собой представляет! Ребятам, на мой взгляд, было очень интересно отвечать на вопросы. Это было очень познавательно. Вопросы были представлены в таком виде:
        1. Вам нравится школа, в которой вы учитесь? Почему? ( 75 % учащихся нравится, 25 % не нравится )
        2. Чего, по вашему мнению, недостает нашей школе? ( 50 %- учащимся недостает оборудования, 50%- школьных перемен)
        3. Что бы вы хотели изменить в школе? ( 45 %- 11 классов вместо девяти, 55 %-спортзал)
        4. Что ты можешь сделать для своей школы? (50%- убрать пришкольный участок, 50%- ничего не смогут сделать)
        5. Какие праздники, на ваш взгляд, должны проводиться в школе, в какой форме?( 35%- День учителя, 65 %-Новый год)
        6. В каких общешкольных мероприятиях вы бы хотели принять участие?
        а) подвижные игры по станциям( 25 %)
        б) конкурсы, требующие подготовку по заданной тематике (КВН, МИСС, МИСТЕР, МИСС и т.д.) (25 %)
        в) акции, выставки (0 %)
        д) концерты, дискотеки (50 %)
        е) викторины, ток-шоу (0 %)
        7. Каким образом вы хотите принимать участие в данных мероприятиях
        а) быть организатором (0 %)
        б) быть участником (70 %)
        в) в качестве зрителя (30 %)
        8. Каким должен быть учитель на ваш взгляд?( 80 %-добрым, 20 %-молодым)
        9. Зачем ты учишься? ( 100 % ребят-получить образование для дальнейшей работы)
        10. Назови свой любимый предмет в школе.(70 %-математика, 20%-технология, 10 %-физическая культура)
        11. Ты с радостью идешь в школу? Если нет, то почему?( 70 %-да, 30 %-нет, потому что нужно рано вставать)
        12. Если бы у тебя была возможность не учиться, ты бы ею воспользовался? (90 %-нет, 10 %-да, воспользовались бы)
        Надеюсь, всем было интересно. Спасибо тем, кто принял участие в опросе, тем, кто проводил эту перепись и тем, кто помогал подсчитывать результаты»
        Это первая перепись, проводившаяся в нашей школе, но по тому, насколько заинтересованно и ответственно подошли ребята к её подготовке, проведению и подсчетам результатов мы видим, что подобные мероприятия должны стать неотъемлемой частью нашей школьной жизни. Поэтому, на школьном совете ребята приняли решение о проведении подобных мероприятий каждый год.

Гончаренко М.И.

Категория: Cтатьи | Добавил: Komka (26.11.2010)
Просмотров: 469 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0