Воспоминания о лете…

В середине августа, когда лагерь уже был закрыт, и мы «догуливали» последние вольные деньки, нам позвонила Марина Ивановна, которая пригласила нас в тот самый долгожданный поход. И, конечно же, мы сразу согласились. На следующее утро мы были уже в лесу около Центра здоровья охраны шахтеров. Наша группа состояла из ребят шестых и седьмых классов, с нами так же была педагог-организатор ОБЖ Галина Юрьевна Дербенева. Нам очень понравилось одно место, оно было оборудовано под костер, и рядом из пенька кто-то до нас соорудил столик, там мы и решили остановиться. Кругом росли сосёнки, под ними - грибы, ягоды. Мальчишки пошли за ветками, чтобы развести костёр. Учителя помогали нам накрывать на стол. Потом мы с подружками и Галиной Юрьевной собирали грибы, она объясняла, какие можно употреблять в пищу, а какие опасны для здоровья. Сколько там грибов было! И маслята, и свинушки, и сыроежки, и дождевики! " На жарёху" мы насобирали точно. Пока мы ходили за грибами, мальчишки разожгли костёр, на котором мы жарили сосиски. Наевшись, мы начали играть в подвижные игры: прятки, догонялки и просто дурачиться, все-таки отдых! Так, незаметно, и вечер подкрался, вот мы и дома. Но я до сих пор пересматриваю веселые фотографии и вспоминаю сосиски, жаренные на костре, и нашу весёлую компанию! Надеюсь, что на следующий год опять в нашей школе заработает лагерь дневного пребывания, и мы ещё соберемся в поход, который будет еще веселее и интереснее.

Категория: Cтатьи | Добавил: Komka (24.11.2011)
Просмотров: 496 | Рейтинг: 5.0/2